• Школьный спортивный клуб

• Важным условием эффективной работы образовательного учреждения в деле физического воспитания обучающихся и воспитанников является общая атмосфера, общая площадка для совместных занятий физической культурой. Поэтому в современной системе образования создание школьного спортивного клуба играет
    • определяющую роль.     Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.
    •        Клуб создаётся с целью формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.
    •           Спортивный клуб  «Кестымские Ястребы» в нашей школе начал свое существование сравнительно недавно, как и положено, у него есть девиз, план работы, выбран  Совет, в который вошли не только учителя и ученики, но и родители, которые активно принимают участие в спортивной жизни школы. Открытие Клуба позволит расширить сеть спортивных секций в школе, улучшить подготовку к многочисленным соревнованиям, повысить двигательную активность обучающихся и мотивацию к занятиям спортом.

срока действия