• Льготы при поступлении

Льготы при поступлении.

Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 года № 268 и внесенными изменениями 29 декабря 2022 года в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено право зачисления в довузовские учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации без вступительных испытаний детей граждан, погибших или получивших увечье (ранение, травму, контузию) либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе специальной военной операции, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, а также принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в других государствах.